российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские отделения СПС и «Яблока» будут вместе бороться за отмену моратория на смертную казнь

Во вторник на Плотинке около памятника Татищеву и де Геннину пройдет митинг в поддержку отмены моратория на смертную казнь. Как стало известно «Новому Региону», в акции планируют принять участие активисты свердловских отделений «Яблока» и «Союза правых сил». В настоящее время между ними ведутся активные консультации по данному вопросу.

Как известно, федеральное руководство обеих демократических партий не считает возможным отмену моратория на смертную казнь. Пойти на явное противоречие с московским руководством местных носителей либеральной идеологии заставили данные социологических опросов, согласно которым до 90 процентов уральцев считают необходимым введение высшей меры наказания за особо тяжкие преступления. В «Яблоке» и СПС считают, что накануне выборов в областную думу заручиться поддержкой этой электоральной группы просто необходимо. Уверенности в этом добавляет тот факт, что основной борец за смертную казнь, «Народная партия», лишь за одну неделю смогла в рамках акции «Машина справедливости» собрать 30 тысяч подписей под обращением к президенту Путину. Теперь НПРФ снята, и ее электоральное поле свободно.

О смене идеологической позиции свердловские «правые» намерены сообщить по телефону Борису Немцову, а «яблочники» – Григорию Явлинскому при личной встрече. Как известно, лидер «Яблока» в понедельник прибыл в Екатеринбург.

Екатеринбург, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках