российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Константин Зайцев получил ожоги 80 процентов поверхности тела

Тринадцатилетний Константин Зайцев, попавший под сильнейший удар током в трансформаторной подстанции деревни Ново-Ипатово Сысертского района, получил ожоги 80 процентов поверхности тела. За жизнь пострадавшего борются врачи реанимационного отделения екатеринбургского ожогового центра больницы № 9, однако шансов на выживание, по словам специалистов, у К.Зайцева практически нет. Ожоги такой степени тяжести в подавляющем большинстве случаев заканчиваются летальным исходом.

Между тем, по сообщению главы пресс-службы АО «Свердловэнерго» Валерии Горонковой, еще в феврале текущего года был начат процесс демонтажа трансформаторной подстанции, где произошла трагедия, а вход в нее был заварен. Однако во время очередного регулярного обхода трансформаторных подстанций, состоявшегося 5 марта, ремонтная бригада Западных электросетей обнаружила, что вход в подстанцию разблокирован. Местные жители объяснили ремонтникам, что, вероятнее всего, это было сделано для того, чтобы похитить электрооборудование и сдать его в подпольный приемный пункт, располагающийся неподалеку от деревни.

После осмотра подстанции вход в нее в очередной раз был заварен. Однако уже 27 марта ремонтники вновь обнаружили вскрытую дверь и отсутствие медных деталей электрооборудования подстанции. Тогда же местные жители и рассказали энергетикам о случившейся на подстанции трагедии и о тяжелом состоянии К.Зайцева. Расследованием данного дела занимается милиция Сысертского района. Именно ей и предстоит выяснить, зачем Зайцев и его товарищ Иванов проникли в трансформаторную подстанцию. Главным свидетелем трагедии остается Иванов, не получивший при посещении подстанции никаких физических травм.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках