российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владыка Викентий посетил епархиальное подсобное хозяйство

Во вторник архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вместе с руководителями районной администрации весь день провел в селе Кисловское Каменск-Уральского района. В этом селе с августа 2001 года действует епархиальное подсобное хозяйство. В наследство епархии, как сообщает «Православная газета», достались две фермы, машинный двор и две тысячи гектаров земельных угодий. Все это хозяйство, воссозданное на месте развалившегося совхоза, обслуживают сейчас 40 человек. По словам главы сельской администрации Николая Воронкова, первое время к новым хозяевам Кисловской земли каждый второй кисловец относился с «кислой гримасой». Когда благочинный из Каменска-Уральского отец Иоанн Агафонов приехал набирать работников, особого энтузиазма среди сельских жителей не наблюдалось. Сейчас церковное хозяйство живет и здравствует уже восьмой месяц. «Поголовье скота на сегодня составляет 230 голов, к лету ждем большой приплод, полеводческая бригада готовит технику к севу», – сообщил владыке сельский глава.

Архиерей побывал на машинном дворе, поговорил с механизаторами, прошелся по фермам, оценил успехи животноводов. По мнению архипастыря, церковь всегда славилась своим умением заниматься земледелием. Залог успеха в том, что все делается с молитвой, поэтому, как и в прошлом году, в Кисловском перед тем, как начать сеять, отслужат специальный молебен.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках