российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фракция КПРФ в Госдуме не дождется поддержки уральских соратников

В среду Государственная Дума рассмотрит скандальное постановление о перераспределении руководящих постов в думских комитетах. Если документ будет принят, фракция КПРФ лишится контроля над семью из девяти председательских кресел. Однако все эти комитеты (по культуре и туризму, по делам религиозных организаций и общественных объединений и т.д.) серьезного значения не имеют.

Между тем в свердловском отделении Коммунистической партии РФ не спешат оказывать поддержку думской фракции коммунистов. Как сообщили «Новому Региону» в обкоме КПРФ, пока никаких митингов протеста в Екатеринбурге и других городах области не планируется. Лидер свердловских коммунистов, депутат Госдумы Владимир Кадочников в критический для партии момент находится не в Москве, а на встрече с избирателями в Нижней Салде.

Впрочем, представители руководства свердловского отделения КПРФ разделяют возмущение своих московских коллег. Как заявил в интервью «Новому Региону» помощник В.Кадочникова Борис Вольский, наступление на коммунистов – это ответная реакция власти на результаты последних опросов общественного мнения, согласно которым рейтинг «Единой России» – 25 процентов, а рейтинг КПРФ – 36 процентов. Б.Вольский выразил полное согласие с заявлением Геннадия Зюганова о том, что если коммунистов лишат семи комитетов, они уйдут и из двух оставшихся, а Геннадий Селезнев уйдет с поста спикера.

«Такая дума, в которой под лозунгами пропорционального деления комитетов крупнейшей фракции оставляют лишь два руководящих поста, нам не нужна», – заявил Б.Вольский.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках