российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрение жалобы свердловского отделения «Народной партии РФ» рабочей группой Центризбиркома состоится в четверг

Заседание рабочей группы Центральной избирательной комиссии по жалобе свердловского отделения «Народной партии РФ» состоится в четверг, 4 апреля. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ЦИК. Напомним, представители НПРФ обжалуют решение свердловского облизбиркома о снятии партии с выборов в областную думу.

На заседании рабочей группы ЦИК свердловское отделение «Народной партии» будут представлять его руководители, депутаты Госдумы Валерий Воротников и Николай Овчинников. Защищать позицию областной избирательной комиссии будет Давид Недобейко. Как известно, в облизбиркоме он представляет «Преображение Урала». С НПРФ его связывает достаточно громкий скандал: на областной конференции партии в феврале он был единственным, кто не встал при исполнении гимна России.

Окончательное решение о судьбе избирательного объединения должна принять непосредственно Центральная избирательная комиссия. Практика показывает, что заседание ЦИК проводится в тот же или на следующий день после заседания рабочей группы.

Екатеринбург, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках