российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД Екатеринбурга обратилась к депутатам городской думы с предложением узаконить дворовые автостоянки

Проблема парковки автотранспорта в Екатеринбурге остается достаточно острой. По подсчетам специалистов мэрии, из 241,4 тысячи автомобилей в областном центре около 150 тысяч стоят во дворах жилых домов и на стихийных автостоянках. Депутаты екатеринбургской городской думы попытались найти решение этой проблемы.

На вчерашнем заседании думской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности представители ГИБДД обратились к народным избранникам с предложением рассмотреть вопрос о придании законного статуса дворовым стоянкам автомобилей, жители которых проживают в близлежащих домах. Кроме того, по сообщению пресс-службы гордумы, автоинспекторы предложили депутатам рассмотреть возможность устройства автостоянок на свободных площадках в пределах досягаемости автовладельцев.

Однако, как признали депутаты гордумы и представители мэрии, проблема ночной парковки вблизи жилых домов – это проблема преимущественно градостроительная. В Екатеринбурге дворовые территории не отличаются просторностью. Стоит отметить, что за рубежом обустройство автостоянок вблизи жилых домов – это давно узаконенная практика.

По итогам обсуждения было решено создать рабочую комиссию из депутатов гордумы, представителей горадминистрации и УВД города для детальной проработки этой проблемы и подготовки вопроса для внесения на рассмотрение на заседании городской думы.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках