российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Граждане Таджикистана торговали наркотиками в магазине «Азия»

В Екатеринбурге задержаны двое граждан Таджикистана, торговавшие наркотиками. Как сообщил «Новому Региону» президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, задержание было проведено в ходе совместной операции, проведенной фондом и УБНОН ГУВД Свердловской области. На первоначальном этапе операции был задержан наркоман с 5 граммами героина. В своих показаниях он сообщил, что приобрел наркотик у таджиков в магазине «Азия», расположенном на улице Восстания. Задержанный согласился сотрудничать с правоохранительными органами и провести контрольную закупку.

В результате он договорился с таджиком о приобретении 10 граммов героина за 4.500 рублей. Сделка осуществлялась в подъезде жилого дома напротив магазина. Получив деньги, наркодилер зашел в магазин и, взяв наркотик, вернулся в подъезд. Он передал героин подставному лицу, после чего был задержан. При личном досмотре ни наркотика, ни денег у него обнаружено не было. При обыске в магазине был задержан охранник, также являющийся гражданином Таджикистана, у которого и были обнаружены помеченные 4,5 тысячи рублей. Оба задержанных официально работали в магазине, и, по словам представителей фонда, на протяжении довольно длительного времени торговали наркотиками.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках