российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав Свердловской области утверждает, что врачи Асбеста получают зарплату вовремя

В среду областной министр здравоохранения Михаил Скляр провел рабочую встречу с представителями администрации муниципального образования «город Асбест» и руководством городской больницы.

Как сообщает сегодня отдел по связям с общественностью минздрава, на совещании было установлено, что плановые операции коллективом больницы не приостанавливались, врачи акции протеста не объявляли, а медицинское учреждение финансируется в соответствии с планом. 29 марта медикам было выплачено 50 процентов зарплаты за февраль. Очередной транш Территориальный фонд обязательного медицинского страхования перечислил 1 апреля. Финансовые средства перечислены на счет больницы и администрацией Асбеста.

Между тем агентству «Новый Регион» в реанимационном отделении асбестовской больницы № 1 сегодня еще раз подтвердили участие врачей в акции протеста. По словам медиков, два соответствующих письма от имени коллектива было направлено на имя главного врача больницы № 1 и в администрацию города. Информацию, которую распространил сегодня минздрав, представители трудового коллектива лечебного учреждения назвали не соответствующей действительности.

В среду акция протеста закончилась, так как только сегодня медикам выдали полную зарплату за февраль. И сегодня же в больнице были возобновлены плановые операции. Однако врачи приступили к работе с условием, что если к 15 апреля им не будет выплачен положенный по закону аванс за март, плановые операции вновь будут приостановлены.

Асбест, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках