российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три месяца до начала периода отпусков все путевки на уральские курорты уже раскуплены

Попасть на лечение в уральские здравницы в этом сезоне смогут не все. Уже сейчас на самые популярные курорты Свердловской области «Обуховский», «Курьи», «Липовка» практически раскуплены путевки на апрель, май и июнь, сообщил «Новому Региону» начальник управления «Свердловсккурорт» Владимир Измайлов. Прошлый год показал, что местный отдых становится все популярнее, – санатории и лечебницы были заполнены на 100 процентов. В этом году ожидается не меньший спрос.

Однако к резкому росту спроса в «Свердловсккурорте» не готовы. По словам В.Измайлова, увеличить число мест в случае ажиотажного спроса на путевки не удастся. В период пика летних отпусков санатории могут принять около 2,5 тысяч человек. В двух здравницах в этом году откроются новые корпуса, однако это добавит лишь несколько десятков дополнительных мест, между тем как в санаторно-курортном лечении нуждаются тысячи свердловчан.

Из новых оздоровительных учреждений в этом году откроется лишь одно – на базе дома отдыха «Зеленый Мыс». К нему, как и ко всем другим санаториям области, активный интерес проявляют жители соседних – Челябинской и Пермской – областей и Ханты-Мансийского округа.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках