российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устранить аварию на водоводе мешает скала

Нижний Тагил, Свердловская область, Апрель 03 (Новый Регион, Маргарита Ситдикова) – В Дзержинском районе Нижнего Тагила МУП «Водоканал» продолжает работы на водоводе, где 1 апреля произошла авария. Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за порыва трубы оказалось подтоплено несколько десятков домов на улице Докучаева. Сегодня на месте происшествия побывала специальная комиссия, созданная по распоряжению главы Нижнего Тагила Николая Диденко.

По оценке специалистов, наибольший ущерб нанесен владельцам четырех частных жилых домов, куда проникла вода. Однако большинство жителей успели спасти вещи и мебель. Как сообщает пресс-служба мэрии, ситуация для «докучаевцев» оказалась привычной: ежегодно в период весеннего паводка их улицы из-за отсутствия водоотводов наполняются вешними водами, от которых страдают огородные участки и жилые дома.

На текущий момент место порыва водовода обнаружено, однако добраться до него и устранить аварию специалистам МУП «Водоканал» пока не удалось. Задачу усложняет скальный грунт, в котором проложены трубы. Большая часть пути уже пройдена; по предварительным данным, работы на водоводе закончатся 4 апреля. Все возникающие вопросы по откачке воды, просушке домов и т.д. решаются на месте в рабочем порядке, сообщили в мэрии.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках