российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алапаевские крестьяне хотят мыть коров каждый день и получать зарплату раз в месяц

50 работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Кировский» Алапаевского района обратились в среду с жалобным письмом к главе МО «Алапаевский район» Сергею Шаньгину и начальнику территориального управления сельского хозяйства и продовольствия Сергею Родыгину. В своем обращении сельские жители просят руководителей района поддержать сотрудников сельхозкооператива в вопросе переизбрания председателя СПК «Кировский» Юрия Манькова.

Как сообщается в письме, за время правления Юрия Манькова сельскохозяйственный кооператив «Кировский» и одноименное с ним село практически пришли в упадок. По словам сельских жителей, из-за разрухи уже более трех лет не работают машинно-тракторный комплекс и свиноферма, в бедственном положении находится молочно-товарная ферма. На животноводческой ферме нет воды даже для того, чтобы помыть коров. Доярки говорят, что молоко на их ферме производится в антисанитарных условиях. Зарплату сотрудники СПК получают один раз в год – во время уборки урожая, когда, как написано в письме, «руководство СПК ведет активную и никем не контролируемую продажу зерна». В остальное время года, для того чтобы получить зарплату, «нужно идти кланяться к Мальцеву», и тогда «он, может быть, выдаст по 1-2 тысяче рублей». Три месяца назад работникам кооператива все же установили постоянную зарплату – по 300 рублей в месяц.

В конце письма сельские жители выражают недоверие своему руководителю.

Кроме этого, в настоящий момент жители Кировского собирают делегацию для поездки к министру сельского хозяйства Сергею Чемезову, которому также собираются рассказать о своих проблемах.

Алапаевск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках