российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торгово-промышленная палата Свердловской области не учитывает интересы малого бизнеса

В среду в Екатеринбурге прошло отчетно-выборное собрание торгово-промышленной палаты Свердловской области. Участники конференции отчитались по итогам работы в 1997-2001 годах и переизбрали правление палаты.

Примечательно, что в руководящий орган в составе 23 человек попал лишь один представитель малого бизнеса. Это вызвало настоящую бурю негодования. Участники конференции, представлявшие небольшие предприятия, заявили о своей крайней неудовлетворенности отношением к ним со стороны руководства ТПП.

Общее настроение выразил глава екатеринбургской палаты товаропроизводителей Владимир Брылин. «Для торгово-промышленной палаты малый бизнес не представляет интереса, и, как следствие, интерес у малого бизнеса к делам палаты также отсутствует», – заявил он. Поэтому в торгово-промышленной палате состоит лишь триста из более чем ста тысяч хозяйствующих субъектов области.

Резкие высказывания прозвучали из уст Бориса Соколова, директора нижнетагильского ЗАО «Производственно-коммерческая фирма «ПиК» и единственного представителя малого бизнеса в правлении палаты. Б.Соколов подчеркнул, что структура членства в ТПП не позволяет даже с натяжкой называть ее организацией областного масштаба: 70 процентов состоящих в ней предприятий расположены на территории Екатеринбурга. Внутригородской статус торгово-промышленной палаты косвенно подтвердили и выступления руководителей ТПП с благодарностью в адрес высшего руководства города и лично Аркадия Чернецкого, хотя последний даже не присутствовал на форуме.

Представители малого бизнеса выразили надежду, что в связи с предстоящим принятием нового устава Российской торгово-промышленной палаты отношение к малому бизнесу внутри свердловского отделения этой организации станет более благосклонным.

Екатеринбург, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках