российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд отказал в жалобе заявителю, пытавшемуся повторно снять с выборов «Народную партию»

В среду областной суд отказал в жалобе гражданину Бабикову, который пытался добиться повторного снятия с выборов в областную думу «Народной партии РФ». В своем заявлении Бабиков требовал от облизбиркома отменить решение о регистрации НПРФ, так как оно якобы было принято с нарушением процедуры внесения избирательного залога. Стоит отметить, что Центральная избирательная комиссия РФ признала принятое на том же основании решение облизбиркома о снятии «Народной партии» с выборов незаконным.

«Принятое областным судом решение свидетельствует о том, что на территории Свердловской области все же есть правосудие», – так прокомментировал итоги семичасового заседания юрист свердловского отделения НПРФ Олег Мошкарев. Судья отказала заявителю в жалобе даже несмотря на то, что представители ответчика – областной избирательной комиссии – фактически поддержали позицию гражданина Бабикова, заявив, что при регистрации НПРФ комиссия «действовала недобросовестно». Стоит отметить, что сам Бабиков во время предварительных слушаний так и не смог четко сформулировать свои претензии к НПРФ, поэтому в зал суда он не явился и его интересы представлял юрист.

По словам О.Мошкарева, областной суд в своем решении фактически пришел к тем же выводам, что и Центризбирком: в том, что на счет свердловского отделения НПРФ поступили средства от анонимных жертвователей, вина партии отсутствует.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках