российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕЭСК за две недели проверила надежность 18 процентов екатеринбургских кабелей электроснабжения

ЕЭСК продолжает проведение плановых работ по испытанию высоковольтных кабелей. За прошедшую неделю специалистами компании было испытано 87 кабелей. 10 кабельных линий испытания не прошли, были выведены из цепи электроснабжения и включены в список летних ремонтных работ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, на сегодняшний день проверено 18 процентов от общего числа запланированных к проверке высоковольтных кабелей. Всего же за ближайшие месяцы должны пройти испытания еще около 700 кабелей ЕЭСК.

При проведении испытания кабель подвергают четырехкратному постоянному напряжению: считается, что кабель, выдержавший такое напряжение, находится в нормальном рабочем состоянии. Однако в электросетевой компании существует утверждаемый главным инженером ЕЭСК список особо важных кабелей, которые подвергаются 5-кратному испытательному напряжению. Эти кабели подведены к наиболее значимым объектам города – зданиям администраций города и области, котельным, больницам и объектам МВД. Эти кабели будут подвергаться испытанию ближе к лету, чтобы в случае выхода электрооборудования из строя можно было немедленно его отремонтировать.

Между тем сегодня работы по проверки надежности электрокабелей будут проводиться в районе улиц Пехотинцев и Ясной.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках