российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне паводка специалисты санэпиднадзора провели проверку водопроводных сетей и очистных сооружений

Специалисты городского центра санэпиднадзора провели проверку водопроводных сетей и очистных сооружений в преддверие половодья.

Как сообщила «Новому Региону» специалист ГорСЭН Татьяна Фурик, проверка показала, что система водоснабжения города в целом готова к весеннему половодью. Эти данные подтверждают и пробы воды: за последние три недели не было выявлено ни одной неудовлетворительной пробы, взятой из системы городского водоснабжения. Ухудшения качества воды можно ожидать только после вскрытия льда на водоемах. Тогда горводоканал будет вводить повышенную дозу хлора для очистки воды. Пока качество питьевой воды этого не требует.

В то же время во многих городах области качество воды уже начинает ухудшаться. По данным областного центра санэпиднадзора, наихудшие показатели – в распределительной сети водопроводов городов Ирбита и Красноуральска, поселка Лобвы. Процент неудовлетворительных по санитарным нормам проб в системе водоснабжения оказался достаточно высоким, в частности, в Красноуральске и Лобве он превысил 30 процентов от взятых проб воды.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках