российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Саратове мэра хотят отправить в отставку за грязные улицы и плохое озеленение

Конфликт между губернатором Саратовской области и мэром Саратова разыгрывается по той схеме, что и в Свердловской области. Накануне губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков пригрозил мэру Саратова Юрию Аксененко отстранением от должности.

Поводом для губернаторского недовольства стало санитарное состояние областного центра. Как сообщает «Волга-Информ», на отраслевом совещании с руководящим составом Саратова и области губернатор заявил, что такого угрожающего санитарного состояния в Саратове не было со времен второй мировой войны, озеленением улиц никто не занимается. В этом году парки, скверы и бульвары пополнились только 500 саженцами. В связи с этим председателю комитета природных ресурсов Александру Маликову дано поручение в ближайшее время организовать высадку более 1 миллиона деревьев, мэру Саратова Юрию Аксененко губернатор дал три дня для наведения порядка в городе. В противном случае в четверг, 11 апреля, губернатор поставит вопрос о дальнейшем пребывании на своем посту мэра Юрия Аксененко и других должностных лиц городской администрации.

Саратов, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках