российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитская птицефабрика продолжает отгружать свою продукцию потребителям

Несмотря на заключение экспертизы областного центра санэпиднадзора, 11 апреля Ирбитская птицефабрика по-прежнему отпускала свою продукцию потребителям. По словам и.о. главного ветеринарного врача Ирбитского района Людмилы Вершининой, запрет на реализацию курятины и яиц может последовать после того, как будет доказано, что возбудители сальмонеллеза находятся внутри самой продукции. Пока такого заключения нет: областные специалисты только еще взяли пробы на анализ.

По информации руководства птицефабрики, они поставляют куриные яйца в несколько территорий области, в том числе и в Екатеринбург. В областном центре ирбитскую продукцию реализуют на оптовых продовольственных рынках. Напомним, что именно ирбитские яйца, приобретенные на городском рынке, стали причиной массового заболевания сальмонеллезом жителей Тавды.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках