российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор подписал указ о награждении выдающихся деятелей литературы и искусства

Сегодня исполняющий обязанности губернатора области Алексей Воробьев подписал указ «О присуждении премий губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства 2001 года».

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора Свердловской области, премии были присуждены художнику Мише Брусиловскому за персональную выставку живописи 2001 года, поэту Юрию Казаринову за книгу стихов «Пловец», дирижеру Дмитрию Лиссу за цикл абонементных концертов 2000-2001 годов, съемочной группе, работавшей над фильмом «Привет, малыш!», дизайнеру одежды Ларисе Селяниной за коллекцию одежды «Роза ветров» и ряду других выдающихся деятелей искусств, работающих в Свердловской области.

Дополнительной премией за значительный вклад в развитие культуры и искусства была награждена также Лидия Худякова – директор объединенного музея писателей Урала.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках