российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрист избирательного объединения НПРФ Олег Мошкарев купил председателю Свердловского облизбиркома Владимиру Мостовщикову ботинки на толстой подошве

В пятницу в 11:00 в общественной приемной НПРФ (ул. Антона Валека,15) состоится пресс-конференция депутатов Государственной Думы от Свердловской области Валерия Воротникова, Николая Овчинникова и Георгия Леонтьева, посвященная решению Свердловского областного суда, отказавшего заявителю Андрею Бабикову в удовлетворении его жалобы на избирательное объединение «Свердловское региональное объединение Народной партии Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба свердловского обкома НПРФ в официальном пресс-релизе для СМИ, «беспрецедентный судебный процесс, длившийся 7 часов и закончившийся около 22:00, доказал полную правоту «Народной партии». Силы, пытающиеся любыми путями вытеснить партию с избирательного поля Свердловской области, потерпели полное поражение».

Напомним, что ранее Центризбирком принял аналогичное решение и не усмотрел в действиях НПРФ нарушения избирательного законодательства. Теперь юристы НПРФ доказали свою правоту в суде.

Как пояснил «Новому Региону» руководитель юридической службы избирательного объединения Олег Мошкарев, впервые в практике Свердловской области удалось доказать, что облизбирком и его председатель должны так же, как и другие субъекты избирательного процесса, строго придерживаться норм закона.

Пресс-служба НПРФ сообщает, что «народники» решили позвать на завтрашнюю пресс-конференцию самого предизбиркома Владимира Мостовщикова, для которого приготовлен необычный порядок. Юрист Олег Мошкарев, отстаивающий интересы НПРФ и в ЦИКе, и в суде, купил на собственные деньги ботинки на высокой подошве, которые он намеревается вручить лично председателю облизбиркома. По информации «Нового Региона», модные кроссовки на толстой подошве приобретены в стильном екатеринбургском магазине «Sabotage». Выбранные ботинки являются «последним писком» наступающего весеннего сезона. Как поясняют в юридической службе, цель акции – помочь Владимиру Мостовщикову «подняться над схваткой», «быть выше мелкой политической возни».

«В эту избирательную кампанию Владимир Мостовщиков всячески изображал из себя «большого человека», от которого зависят судьбы федеральных партий и движений. Своим символическим подарком мы приводим в соответствие форму и содержание главы свердловского облизбиркома», – считают юристы.

Если В.Мостовщиков не придет на пресс-конференцию «народников» или откажется принимать подарок, ботинки на толстой подошве будут подарены журналисту, задавшему самый интересный вопрос, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе НПРФ.

Екатеринбург, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках