российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решение Селезнева остаться на посту спикера Госдумы – знак идейного и организационного разложения компартии – Владимир Лукин

В четверг вице-спикер Государственной думы, один из лидеров партии «Яблоко» Владимир Лукин, находящийся с визитом в Екатеринбурге, прокомментировал последние скандалы вокруг председателя нижней палаты Геннадия Селезнева.

По словам В.Лукина, заявления Г.Селезнева о том, что он не будет повиноваться воле собственной партии и оставлять спикерское кресло – знак идейного и организационного разложения КПРФ. «Несомненно, это раскол. Коммунисты уже не могут собраться в кулак, если для отдельных представителей партии личные амбиции становятся более весомыми, чем идеология. Селезнев принял решение так, как душа ляжет. Видимо, его душа лежит на спикерском кресле», – заявил В.Лукин.

Вместе с тем, отметил вице-спикер Госдумы, у него нет претензий к работе Геннадия Селезнева как председателя нижней палаты. Впрочем, если вопрос о кандидатуре спикера все же встанет, фракция «Яблоко», одним из лидеров которой является В.Лукин, готова поддержать кандидатуру председателя комитета по бюджету и налогам, члена фракции «Регионы России» Александра Жукова.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках