российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-служба «Свердловэнерго» заявила официально: никакого уголовного дело в отношении руководства компании не возбуждалось

Движение «Май» продолжает свои нападки на «Свердловэнерго» и его главу Валерия Родина. В четверг «майцы» распространили информацию, что прокурор Талицкого района Олег Любимов возбудил уголовное дело по факту незаконного ограничения подачи электроэнергии жителям села Бутка. По данным «майцев», уголовное дело против энергетиков возбуждено по статье 215 ч. 1. Главным ответчиком стал генеральный директор «Свердловэнерго» Валерий Родин. «Май» уверен, что сумеет доказать, что энергетики не имеют права отключать от электроэнергии жилой и социальный секторы Свердловской области. Представители движения намерены добиться отстранения В.Родина от занимаемой должности и лишить его свободы на два года.

Между тем пресс-служба «Свердловэнерго», уже не в первый раз сталкивающаяся с нападками «Мая», очень спокойно отреагировала на последнее заявление движения. По данным «Свердловэнерго», помощник прокурора Талицкого района Наталья Соколова на запрос энергетиков о наличии иска заявила, что никакого уголовного дела против энергетиков у них в ведении нет. Более того, у «Свердловэнерго» есть свидетели, которые могут подтвердить, что несколько дней назад активисты движения «Май» за деньги собирали подписи под обращениями буткинцев в прокуратуру.

По факту обвинения – отключения Бутки от электроэнергии на три дня – энергетики заявляют, что ограничения в Бутке вводились 23 и 24 декабря со своевременным оповещением жителей. При этом больница, расположенная в Бутке, была переведена специалистами талицких электросетей с фидера «Коммунальный» на фидер «Совхозный» и не отключалась ни на минуту.

Таким образом, заключает пресс-служба, «Свердловэнерго» считает заявление «Мая» ложью и клеветой «с целью поднятия предвыборной шумихи» и повышения рейтинга движения.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках