российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На рынке «Таганский ряд» прошла проверка паспортного режима

На рынке «Таганский ряд» прошла проверка паспортного режима.

Профилактический рейд в рамках всероссийской операции «Иностранец» провели сотрудники Управления паспортно-визовой службы ГУВД области при силовой поддержке бойцов ОМОН и отдельного батальона ППСМ УВД Екатеринбурга. Всего на поимку нарушителей паспортного режима, проживающих в Екатеринбурге без соответствующей регистрации, было брошено более 50 стражей порядка.

Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, в ходе рейда были задержаны и привлечены к административной ответственности 53 иностранных гражданина. 12 человек, оказавшихся на рынке вообще без каких-либо документов, помещены в спецприемник на Елизаветинском шоссе. Среди нарушителей подавляющее большинство составляют уроженцы Таджикистана и Киргизии. В числе задержанных оказалось также шесть граждан Китая и двое вьетнамцев. Представители этих двух государств, по словам Валерия Горелых, в последнее время стали куда более законопослушными. Они предпочитают официально регистрировать свое пребывание на территории области, чем постоянно платить штрафы.

Операция «Иностранец» продолжится до 15 апреля включительно.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках