российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В обновленной областной думе будет как никогда много женщин и богатых людей

23 апреля областная избирательная комиссия официально вручит депутатские мандаты 14 новым депутатам областного парламента.

Накануне стало известно, кто именно прошел в думу по избирательным спискам победивших партий и движений.

В первую очередь, это семь кандидатов от областной партии власти – фаворита прошедшей кампании. Стоит отметить, что именно блок «За родной Урал» проведет в облдуму трех женщин. Остальные движения сформировали ярко выраженные мужские списки. Итак, 23 апреля свои мандаты от ЗРУ получат: Элла Воробьева, Борис Чойнзонов, Евгения Талашкина, Вера Соколкина, Сергей Лазарев, Александр Бухгамер, Константин Карякин.

Кроме того, завтра депутатские удостоверения будут вручены четырем представителям блока «Единство и Отечество», который занял на выборах второе место. Мандат получит скандально известный спикер думы прошлого созыва Евгений Порунов, член исполкома «Единства» Анатолий Мальцев, помощник депутата облдумы Сергей Архипов и, наконец, один из самых богатых людей Свердловской области Илья Борзенков. Напомним, что на этапе декларации имущества и доходов на выборах в областную думу кандидат Борзенков указал в соответствующих документах облизбиркома, что его ежегодный заработок превышает $5 млн.

Занявшая третье место КПРФ делегирует в думу двух кандидатов: это уже хорошо известный по работе в областном парламенте Вячеслав Тепляков и проректор сельскохозяйственной академии Валерий Новоселов.

«Партия пенсионеров», едва сумевшая преодолеть пятипроцентный барьер, направит на работу в думу генерального директора промышленно-инвестиционной компании ЗАО «Евротехнет» Геннадия Тверитинова. Про 35-летнего «пенсионера» известно только то, что он имеет большой дом в Екатеринбурге площадью 412 кв. метров, трехкомнатную квартиру в областном центре и автомобиль Тойота-Ленд Круизер.

Торжественное вручение мандатов начнется 23 апреля в 10:30 в конференц-зале «Белого дома».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках