российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума признала полномочия трех новых депутатов

Во вторник городская дума Екатеринбурга признала депутатские полномочия Александра Хабарова, Нафика Фамиева и Анатолия Клименко. Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне заседания этот вопрос рассматривала и готовила мандатная комиссия гордумы. По информации председателя комиссии Юлии Брусницыной, в настоящий момент в аппарат думы поступило два письма от прокурора Железнодорожного района Екатеринбурга и от прокурора города Вячеслава Левина.

Железнодорожный орган надзора извещал депутатов, что в настоящий момент по четырем фактам подкупа избирателей проводится проверка, по результатам которой может быть заведено уголовное дело. Прокурор Екатеринбурга проинформировал о возбуждении городской прокуратурой уголовного дела по ст. 141 ч. 2 по фактам нарушений избирательного законодательства.

Несмотря на письма прокуроров, мандатная комиссия приняла решение признать полномочия новых депутатов. Депутатский корпус единогласно утвердил кандидатуру Анатолия Клименко, большинством голосов с одним воздержавшимся – кандидатуру Александра Хабарова и также большинством голосов с тремя воздержавшимися – кандидатуру Нафика Фамиева.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», по окончании проверки, в зависимости от ее результатов, прокуратура может в суде оспорить депутатские полномочия кандидата Александра Хабарова, на участке которого в день голосования были зафиксированы многочисленные факты подкупа избирателей.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках