российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня прошла первая «пробная» репетиция праздничного парада 9 мая

Во вторник, 23 апреля, на территории 32-го военного городка в Екатеринбурге прошла первая пробная тренировка участников военного парада войск в честь 57-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Приволжско-Уральского военного округа, в смотре войск 9 мая примут участие несколько военных подразделений Екатеринбурга и Челябинска: военнослужащие екатеринбургского и челябинского военных гарнизонов, внутренних войск, подразделений ГУИН и УГПС, а также учащиеся учебных заведений Минобороны РФ из Екатеринбурга и Челябинска. Кроме этого, впервые в параде будут участвовать военнослужащие 5-й армии ВВС и ПВО и железнодорожные войска, дислоцирующиеся в Екатеринбурге.

Помимо сегодняшней тренировки, участникам парада предстоит еще две репетиции, которые будут проходить в ночное время суток 26-27 апреля, 29-30 апреля. Ветераны Великой Отечественной войны будут репетировать отдельно на территории Суворовского училища. Все вместе участники парада будут оттачивать строевой шаг во время генеральной репетиции, которая пройдет на площади 1905 года в ночь с 6 на 7 мая.

Праздничный смотр пройдет 9 мая на главной площади города, командовать парадом будет командующий войсками ПУрВО генерал-полковник Александр Баранов.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках