российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская городская дума утвердила правила благоустройства на территории города

Во вторник депутаты Екатеринбургской городской думы утвердили «Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Екатеринбурга». По словам заместителя начальника Управления благоустройства города Михаила Калабина, согласно новым правилам, вся территория областного центра разделена на участки, которые закрепляются за предприятиями, организациями, районными администрациями, а также службами благоустройства. Предприятия в обязательном порядке должны производить уборку закрепленных за ними территорий. Для этого между предприятием и УБГ заключается договор на уборку подведомственного участка. За выполненные работы по наведению чистоты предусматривается плата, размер которой будет зависеть от качества произведенных работ. Классификация и требования к качеству всех уборочных работ подробно расписаны в утвержденных сегодня правилах благоустройства.

Организации, которые не станут заниматься уборкой закрепленной за ними территории, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Для того чтобы жители города, предприятия смогли ознакомиться с правилами благоустройства, депутаты гордумы приняли решение о публикации правил в «Вечернем Екатеринбурге».

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках