российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для екатеринбургских беспризорников будет организован летний отдых

Во время летней оздоровительной кампании екатеринбургских школьников смогут принять 36 загородных лагерей отдыха и 232 дневных лагеря, которые планируется открыть на базе городских школ. Об этом сообщила заместитель начальника городского Управления образования Марина Копылова. Ожидается, что этим летом, как и в прошлогодние летние каникулы, смогут отдохнуть 119 тысяч детей и подростков. Для родителей стоимость путевки в загородный лагерь и городской лагерь обойдется соответственно в 450 и 82 рубля, что составляет 10 процентов от реальной стоимости путевок. Оставшиеся затраты по приобретению путевок будут компенсироваться за счет средств фонда социального страхования.

По словам М.Копыловой, особое внимание в ходе предстоящей оздоровительной кампании будет уделено отдыху беспризорных детей. В обязательном порядке беспризорники будут отправляться в летние трудовые и спортивные лагеря, туристические походы. Эта работа будет вестись при содействии комиссий по делам несовершеннолетних.

Всего на организацию детского летнего отдыха из городского бюджета будет выделено 19 миллионов 750 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках