российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Екатеринбургской городской думы обратились к областному правительству с просьбой увеличить финансирование спортивных школ

Во вторник Екатеринбургская городская дума приняла обращение к правительству Свердловской области с предложением увеличить финансирование детских спортивных школ.

В частности, депутаты гордумы предлагают областному правительству увеличить годовые нормативы отчислений на учащихся детских спортивных школ Екатеринбурга. В настоящее время областная администрация выделяет на одного занимающегося в ДЮСШ областного центра в 1.495 рублей, когда как по области этот показатель составляет 8.600 рублей. В целях поддержки развития детского спорта народные избранники предлагают увеличить норматив по областному центру до 10 тысяч рублей. По словам спикера гордумы Якова Силина, в настоящее время средств, выделяемых по существующим нормативам, хватает лишь на выплату зарплаты сотрудникам ДЮСШ в течение 7 месяцев.

Кроме того, депутаты гордумы выступили с предложением пересмотреть годовой норматив, выделяемый на одного жителя областного центра для занятий спортом. Сейчас этот норматив составляет 14 рублей. В связи с этим депутатов возмутил тот факт, что Екатеринбург попал в список городов области, не имеющих спортивных сооружений, где норматив на одного жителя составляет 14 рублей, как и в уральской столице, в свою очередь, располагающей развитой спортивной инфраструктурой. По мнению депутатов, у городов области, имеющих спортивные объекты, должен быть увеличенный норматив. Народные избранники предложили областным властям увеличить норматив в Екатеринбурге до 50-ти рублей на одного жителя города.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках