российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня энергетики отключили от электроэнергии пять квартир

Во вторник ЕЭСК провело показательное отключение от электроснабжения двух екатеринбургских квартир, хозяева которых не платили энергетикам за потребленную электроэнергию более четырех месяцев. Все квартиры располагаются в микрорайоне Заречный.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, сегодняшние показательные отключения квартир производились под наблюдением СМИ Екатеринбурга и представителей федеральных телеканалов.

Процедуру погашения квартир провел один из высококвалифицированных монтеров, работающих в ЕЭСК.

Сегодняшние отключения стали первыми в рамках проводимого энергетиками эксперимента адресного отключения потребителей из числа жителей города. ЕЭСК больше не будет прибегать к практике массовых отключений электроэнергии, когда в результате жестких мер энергетиков страдают не только должники, но и те жители отключенного дома, кто исправно платит по счетам. Адресные отключения должны стать более действенным методом воздействия на потребителей из категории физических лиц.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, хозяева отключенных квартир могут восстановить электроснабжение своего жилья, полностью погасив накопленную задолженность и зарегистрировав этот факт в отделе сбыта электроэнергии. Восстановление электроснабжения пока будет проводиться на безвозмездных началах.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках