российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петр Латышев презентует инвестиционные возможности Уральского федерального округа

В четверг, 25 апреля, для участия в международной конференции «Инвестиции в Уральский федеральный округ» в Германию отбывает официальная делегация УрФО, которую возглавляет полпред Петр Латышев. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе полпредства. В составе делегации губернаторы субъектов УрФО, руководители крупнейших промышленных предприятий округа: УГМК, НТМК, ММК, «Суал-холдинг», «Уралмаш», «ЛУКойл», «Сургутнефтегаз», «Итера-холдинг», «Уренгойгазпром», руководители банковских структур, предприятий связи и коммуникаций.

Уже известна программа презентации Уральского округа. По сообщению Окружного информационного центра, 25 апреля во второй половине дня уральская делегация проведет два приема: с участием администрации Земли Гессен и администрации Франкфурта-на-Майне, на которых будут обсуждаться перспективы развития и укрепления сотрудничества между субъектами УрФО и Германией. 26 апреля пройдет сама международная конференция. С докладом на тему «Уральский регион: перспективы роста и развития» выступит полпред Петр Латышев. После перерыва и брифинга пройдет вторая сессия Конференции: «Ведение бизнеса в Уральском федеральном округе», на которой выступят руководители компаний и холдингов с российской стороны и представители деловых кругов Германии.

Стоит отметить, что объем инвестиций, поступивших в экономику Уральского федерального округа из Германии, увеличился в 2001 году по сравнению с 2000 г. в 2,15 раза. Однако в абсолютных цифрах инвестиционная активность немецких компаний на рынке Уральского федерального округа пока невелика. Общий объем инвестиций Германии в экономику округа за 2001 год составил 112,9 млн. долларов, что составляет лишь 9,1% от всех инвестиций Германии в Россию.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках