российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские рыбозаводчики хотят создать специальные центры «цивилизованной рыбалки»

Идею создания специальных рекреационных центров на водоемах Свердловской области выдвинули специалисты рефтинского рыбхоза. Главная цель этой инициативы – создать места для организованной и цивилизованной рыбалки.

На нескольких специально отведенных водоемах будут созданы для этого все условия: в них будут разводить ценные породы рыб – форель, осетров, белугу и т.п. Каждый любитель рыболовства, уплатив определенную сумму, сможет самостоятельно наловить не карасей и плотвы, а хорошей и вкусной рыбы. Такая рыбалка очень популярна за рубежом и на черноморских курортах. Рефтинские рыбозаводчики хотят внедрить эту практику и на территории Свердловской области. Как сообщил «Новому Региону» заместитель рефтинского рыбхоза Валерий Костылев, с предложением создать рекреационные центры на свердловских водоемах они обратились в министерство сельского хозяйства. Пока инициатива не нашла поддержки властей.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках