российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К сегодняшнему дню на военную службу призвано более 2.000 свердловчан

По данным облвоенкомата, в настоящий момент в Свердловской области уже призвано более 45 процентов от необходимого числа призывников или более 2.000 человек. До конца июня призывным комиссиям области необходимо набрать 4.509 новобранцев.

Непосредственная отправка призывников на военную службу будет проходить с 12 мая по 25 июня. За это время от призывного пункта в селе Егоршино будут отправлены пять эшелонов с призывниками.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника 2-го одела облвоенкомата Владимир Семухин, свердловчане будут служить по всей территории России, начиная от самых удаленных ее уголков, таких как Сахалин и Новая Земля, и заканчивая центральными регионами страны.

Существенно усложнить ход призыва может значительное ухудшение так называемого «качества призывников». Состояние здоровья молодых людей год от года становится все хуже. По словам В.Семухина, несколько лет назад военкоматы призывали около 10.000 призывников и лишь 5.000 признавались негодными к прохождению воинской службы по состоянию здоровья. В этом году число забракованных военно-врачебными комиссиями увеличилось в два раза. Особую проблему для военных врачей составляют наркоманы и ВИЧ-инфицированные, число которых за последний год возросло в четыре раза. Точное количество зараженных ВИЧ будет известно лишь в конце призыва.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках