российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикером областной думы стал Николай Воронин

В среду депутаты нижней палаты областного парламента избрали нового спикера думы. Как и ожидалось, им стал Николай Воронин, бывший председатель комитета по социальной политике думы. Его кандидатура была внесена фракциями «За родной Урал» и «Единство Урала». «За» проголосовали 17 депутатов, «против» – 8, воздержались – 3.

Альтернативная кандидатура спикера была выдвинута лидером фракции «Май» Александром Бурковым. Он предложил избрать на этот пост вице-спикера думы прошлого состава Вячеслава Теплякова. Однако его кандидатуру не поддержали даже коллеги Теплякова по коммунистической партии. В частности, вновь избранный депутат от КПРФ Валерий Новоселов заявил, что Николай Воронин будет более компетентен в качестве спикера. В результате при голосовании по поводу кандидатуры Теплякова «за» высказались 11 депутатов, 12 – «против», четверо воздержались, один депутат не голосовал.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках