российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскую епархию наградили почетной грамотой за содействие в организации «религиозного туризма»

Паломническо-экскурсионный отдел Екатеринбургской епархии награжден почетной грамотой за помощь и участие в выставке «Урал. Туризм. Спорт (весна-лето 2002)». Как ранее сообщал «Новый Регион», в этом году епархия впервые приняла участие в подобного рода светском мероприятии. Наряду с солидными международными турфирмами, действующими в Уральском регионе и предлагающими отдых на лучших европейских курортах мира, епархиальный отдел предложил на «ярмарке туристических услуг» свои православные туристические маршруты. На выставке был представлен стенд, подготовленный епархиальным отделом, указан телефон, по которому все, кого заинтересовали предложения православных, могли связаться с сотрудниками по поводу организации поездок по святым местам Урала.

Как сообщает сегодня «Православная газета», глава областного министерства по физической культуре, спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер поблагодарил представителей епархии «за возрождение духовности и за содействие в организации религиозного туризма – православного паломничества». Сейчас областные власти и епархия приступили к совместной разработке концепции так называемого религиозного туризма.

Екатеринбург, Дмитрий Зайцев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках