российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной думы определили структуру нижней палаты

На сегодняшнем заседании депутаты областной думы утвердили структуру нижней палаты областного парламента.

Выглядеть она будет следующим образом: председатель думы, два его заместителя, 5 комитетов и 3 комиссии.

Число комитетов в областной думе сократилось: теперь их будет пять. Первый – по аграрной политике и природопользованию, второй комитет будет ведать вопросами законодательства и местного самоуправления. Третий комитет – по социальной политике, четвертый – по экономической политике, бюджету, финансам и налогам. Пятый комитет – по промышленной политике и хозяйственной деятельности.

В ходе обсуждения структуры думы лидер фракции «Единство и Отечество» Владимир Крицкий предложил объединить промышленный и аграрный комитеты. Инициатива депутата поддержки не нашла.

Комитет по труду и делам ветеранов, ранее входивший в структуру нижней палаты, упразднен. По мнению народных избранников, 6 комитетов на 28 депутатов – слишком много. Однако, как известно, в первую очередь упразднение этого комитета, которые считался «вотчиной» фракции «Май», объясняется политическими причинами.

Депутаты утвердили 3 комиссии, которые будут функционировать в нижней палате: мандатную, комиссию по регламенту, комиссию по рассмотрению кандидатур на должности мировых судей.

На данный момент в заседании областной думы объявлен перерыв до 13 часов. До этого времени депутаты должны определиться с тем, в состав каких комитетов и комиссий они хотели бы войти.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках