российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Станки завода «Уралмаш» будут модернизировать чехи

Руководство «Уралмашзавода» подписало соглашение с чешской фирмой «Alta» о модернизации заводских станков. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе завода, договор на реконструкцию оборудования был подписан во время встречи российского премьера Михаила Касьянова и председателя правительства Чешской Республики Милоша Земана. Со стороны ОАО «Уралмаш» соглашение подписал генеральный директор завода К.Бендукидзе.

Договор с чешской стороной предусматривает модернизацию одиннадцати уралмашевских станков в цехах №№ 15, 29 и 96. По условиям контракта, ремонт будет проводить чешская фирма «Skoda», поскольку именно она является производителем большей части реконструируемых станков. Ремонт начнется в 2003 году и будет продолжаться до 2007-го. Общая стоимость проекта составляет 8,5 млн. долларов. В ходе модернизации станки будут оснащены числовым программным управлением. В целом реализация этого проекта позволит увеличить пропускную способность завода, а также списать часть старого оборудования. Деньги на финансирование проекта будут взяты по кредиту в российских и чешских банках.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках