российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский хлебокомбинат планирует повысить цены на свою продукцию

Екатеринбургский хлебокомбинат вынужден летом этого года повысить отпускные цены на хлеб. Об этом в среду на заседании коллегии городской администрации заявил директор Екатеринбургского хлебокомбината Семен Маточкин.

Такое непопулярное решение связано с возросшими в этом году ценами на газ, воду, а также транспортными расходами. Кроме того, подчеркнул С.Маточкин, не считая высоких цен на муку, только стоимость дрожжей выросла в этом году на 34 процента. В качестве других аргументов, обосновывающих необходимость повышения цен на хлебопекарную продукцию, прозвучало планируемое повышение заработной платы сотрудникам хлебокомбината, которая, по словам С.Маточкина, сейчас очень низкая.

Кроме того, на двух хлебозаводах необходимо обновить технологию, а также оборудовать на новом месте хлебозавод, перенесенный с места восстановления православной церкви. Для реализации этих планов потребуются колоссальные средства. В связи с этим, по мнению руководства екатеринбургского хлебокомбината, избежать увеличения отпускных цен на хлеб этим летом не удастся. По словам С.Маточкина, скорее всего, повышение стоимости продукции хлебокомбината может произойти уже в июне этого года. Хлеб подорожает в среднем на 50-60 копеек.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках