российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильским энергетикам не дали провести ограничение электроэнергии

Накануне энергетикам в очередной раз не дали ограничить электроснабжение предприятия-должника. В этот раз инцидент произошел на территории Нижнетагильских электросетей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Свердловэнерго», 23 апреля персонал Нижнетагильских электрических сетей прибыл для отключения одного трансформатора подстанции «Красноуральская», расположенной на территории ОАО «Святогор». Недавно выделившееся из состава этого предприятия ЗАО «Энергетик» уже давно не платит за услуги «Свердловэнерго». Первые ограничения электроснабжения должника вводились еще 26 февраля, однако оплаты долгов после этих мер так и не последовало. В связи с этим «Свердловэнерго» приняло решение отключить один фидер подстанции «Красноуральская».

Между тем при выводе из работы одного трансформатора подстанции «Красноуральская» под отключение попадает жилой фонд и социальная сфера, находящиеся в ведении ОАО «Святогор», а также снижается надежность электроснабжения производства. По предположениям энергетиков, именно эти обстоятельства и послужили поводом для того, чтобы не пустить сотрудников Нижнетагильских электросетей на территорию ОАО «Святогор».

Напомним, что этот случай – не первый в практике работы Нижнетагильских электросетей. Не так давно работников этих электросетей, пришедших для проведения ограничения, не только не допустили до собственных электроустановок, но и взяли в заложники, сообщает пресс-служба «Свердловэнерго».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках