российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за отключения электричества в школе дети остались без горячего обеда

Во вторник вечером остался без электричества поселок Верхняя Черемшанка Пригородного района Нижнего Тагила, в котором проживает 2 тысячи человек.

Свет исчез как в жилых домах, так и в единственных на весь поселок школе, магазине и детском саду. Отключения существенно отразились на жизнеобеспечении поселка. Продукты питания в магазине перестали быть пригодными для употребления. В школе сегодня занятия не отменяли, но ученики остались без горячих обедов. Стоит отметить, что половина учеников этой школы – дети из малообеспеченных семей.

Как стало известно «Новому Региону», свет в поселке был отключен за долги перед энергетиками Ленинского ПЖРТ, которое обслуживает поселок. Долг составляет 7 млн. рублей. В среду администрация района изыскала для частичного погашения долга 2 млн. рублей. К вечеру энергетики пообещали возобновить электроснабжение поселка.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках