российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряд предприятий Свердловской области оштрафовали за промышленное загрязнение рек

Прокуратура Свердловской области проверила соблюдение законодательства в сфере охраны водных объектов. В ходе проверки выяснилось, что на ряде предприятий области нарушают водный кодекс РФ, согласно которому использование водных объектов должно осуществляться после получения лицензии на водопользование.

Так, например, акционерное общество «Комбинат мясной «Екатеринбургский», не имея лицензии на водопользование и соответствующего договора пользования водным объектом, через городской коллектор ливневых вод сбрасывает в реку Патрушиху загрязненные промышленно-ливневые воды. Только в прошлом году комбинат сбросил без очистки более 47 тысяч кубометров сточных вод.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, по материалам проверки в отношении ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного производства. На днях административная комиссия оштрафовала комбинат на 30 тысяч рублей.

Кроме того, за подобные нарушения также привлечены к административной ответственности ОАО «Уралшина», ООО «Кирпичный завод «Балтымский», ОАО «Промавтоматика» и несколько других предприятий.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках