российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники горадминистрации намерены покончить с беспределом в екатеринбургских моргах

Состояние и развитие ритуальных услуг в Екатеринбурге стало одной из тем заседания коллегии городской администрации, которое прошло в среду, 24 апреля.

Как сообщил председатель комитета по организации бытового обслуживания горадминистрации Вячеслав Мирошников, на 1 апреля этого года в Екатеринбурге работают 32 предприятия, оказывающие ритуальные услуги. Анализ их деятельности показал, что в сфере «ритуальных услуг» необходимы срочные реформы.

По словам заместителя главы города Виктора Контеева, в первую очередь необходимо ликвидировать беспредел, который творится в городских моргах. За хранение тел в этих спецучреждениях взимается достаточно высокая плата, тогда как, согласно законодательству, такая услуга должна осуществляться бесплатно. По мнению В.Мирошникова, эту проблему должен решать горздрав. Участники совещания заявили о необходимости введения контроля со стороны горадминистрации над ценообразованием на всех этапах предоставления ритуальных услуг: начиная от моргов, заканчивая погребением.

Второй серьезной проблемой для Екатеринбурга стала нехватка территорий для захоронений. Решить эту проблему планируется за счет расширения уже существующих кладбищ: согласно генплану развития Екатеринбурга предусматривается расширение территорий Западного, Лесного и Сибирского кладбища.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках