российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский крематорий нуждается в немедленной реконструкции

Об этом в среду на заседании коллегии городской администрации заявил директор МУП «Комбинат спецобслуживания» Юрий Архипов.

По его словам, поддерживать работоспособность оборудования крематория удастся еще в течение пяти лет. По истечении этого срока оборудование придет в полную негодность. Поэтому, чтобы не допустить развала, по мнению Ю.Архипова, в ближайшие 5-7 лет необходимо провести полную реконструкцию крематория – закупить современные печи. Стоимость одной кремационной печи с монтажом оценивается в 200 тысяч долларов.

Стоит отметить, что в этом году исполнится 20 лет с момента начала эксплуатации действующего оборудования крематория. Срок использования кремационных печей истек еще десять лет назад, отметил Ю.Архипов.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках