российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семья Лопес из города Лесного обижена на «Комсомольскую правду» и РТР

В октябре 2000 года «Комсомолка» вместе с РТР объявила конкурс на лучшую историю любви. Победителю, приславшему в редакцию самую необычную историю любви, был обещан неплохой приз от РТР – поездка в Рио-де-Жанейро. Историй набралось без малого полторы тысячи, а лучшей эртээровцы назвали историю Евгении Лопес из города Лесной Свердловской области. Увы, семья Лопесов до сих пор продолжает лишь мечтать о лазурных бразильских берегах.

Как сообщила «Новому Региону» Евгения Лопес, редакцию газеты заинтересовала присланная Лопес автобиография, в которой она сообщила, что они с мужем Рубеном Лопесом уже давно мечтают побывать на его родине – в Боливии, которая граничит с Бразилией. В письме Женя написала, что с будущим мужем-латиноамериканцем познакомилась в 1993 году в Москве, они оба были тогда студентами. По словам Евгении, поскольку денег для поездки в Бразилию не было, после окончания учебы молодожены уехали на родину Жени – в маленький уральский город Лесной, где и продолжают жить до сих пор. Здесь у них родился сын Лучо, которому скоро исполнится 7 лет. «Редакция газеты решила подарить нам сказку, – говорит Евгения, – но на самом деле все вышло по-другому».

Конкурс, объявленный «Комсомолкой», показался «латиноамериканской» семье реальным шансом исполнить свою давнюю мечту. Евгения его не упустила, конкурс выиграла, но от поездки в Рио пришлось отказаться. Супруги не смогли заплатить полагавшийся за выигрыш налог в размере около 2 тысяч долларов. «Комсомолка» вначале обещала оформить поездку не как выигрыш, а как командировку. По словам Евгении Лопес, посоветовали не беспокоиться, а оформлять визы. Несколько месяцев пара провела «на нервах» и «на чемоданах», в предвкушении исполнения заветной мечты о бразильском солнце, но увы: выяснилось, что налог с выигрыша заплатить все-таки придется. В итоге в Бразилию поехал другой участник конкурса – Алексей Жданов из Ульяновска, чья история заняла почетное второе место. Алексей отправился в Рио вместе с сыном, на десять дней.

Евгения и ее муж Рубен Лопес продолжают жить в маленьком закрытом Лесном. Женя работает в сбербанке, Рубен – ветеринар.

Лесной, Свердловская область, Галина Иваницкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках