российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На отключение тепла в Екатеринбурге уйдет 7 дней

Директор Свердловских теплосетей Александр Мартюшев считает, что отключать отопление в квартирах горожан надо как можно скорее. Об этом он сообщил сегодня в интервью «Новому Региону». По словам А.Мартюшева, погодные условия вполне позволяют прекратить теплоснабжение уже сегодня. Между тем, поскольку распоряжения о прекращении отопительного сезона энергетики еще не получили, А.Мартюшев затруднился сообщить, когда именно в квартиры екатеринбуржцев перестанут подавать тепло. В проекте постановления об окончании отопительного сезона в качестве начала отключений указывалась дата 1 мая.

Для того чтобы квалифицированно провести отключение тепла в Екатеринбурге, необходимо перекрыть задвижки в каждом из 10 тысяч домов, располагающихся в областном центре. Обычно на эту процедуру уходит порядка недели. Первым в очереди на отключение тепла стоит жилой сектор. Больницы, детские сады, школы и другие социально важные учреждения будут отключены от тепла в последнюю очередь.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках