российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Серовского района перебрались жить на чердаки и крыши

Паводок пришел в северные территории области. За минувшие сутки критическую отметку перешел уровень воды в реке Сосьва Серовского района.

По данным управления ГО и ЧС, максимально допустимая отметка здесь – 5 метров 90 сантиметров, на сегодняшний день вода в Сосьве поднялась до 6 метров 10 сантиметров. Поднялась вода и на соседней с Сосьвой Какве. Обе реки текут через пригородный район Серова – Черноярку. В настоящее время здесь уже подтоплено 19 домов, в которых проживают 97 человек, подмыта автомобильная дорога, под водой находится сосьвинский мост.

Однако местные жители не считают сложившуюся ситуацию чрезвычайной. В этом поселке живут в основном рабочие лесозавода. На работу они добираются маневровым составом. Специальный тепловоз идет прямо по подтопленным водой рельсам. По самому поселку люди передвигаются либо на лодках, либо по специально выстроенным на уровне крыш тротуарам. Сами жители также живут на верхних этажах домов, крышах и чердаках. Сюда перевезены домашний скот, мебель, необходимые запасы продуктов.

В остальных районах Серова реки также разлились, половодье отрезало от «большой земли» три деревни Романовского сельсовета, но до населенных пунктов вода не дошла. Связь с другими районами жителям деревень Крапивино, Куропашкина и Денисова обеспечивает катер.

Серов, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках