российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски преступников, ограбивших кассира МУП «Градмаш», пока не увенчались успехом

Поиски преступников, ограбивших кассира МУП «Градмаш», пока не увенчались успехом.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе ГУВД области, розыск грабителей, совершивших вооруженное нападение на кассира МУП «Градмаш», продолжается. Задержать по горячим следам их не удалось, несмотря на план «Сирена», введенный сразу же после сообщения о ЧП. Преступники скрылись на машине в неизвестном направлении.

Напомним, что дерзкое ограбление было совершено 7 мая около 13:30 на улице Авангардной. Автомобиль «Нива», принадлежащий предприятию, был «взят в клещи» двумя машинами. Пригрозив оружием кассиру и водителю «Нивы», преступники похитили у них сумку с деньгами и скрылись на одном из своих автомобилей. Вторую машину, по предварительным данным, угнанную незадолго до ограбления, они бросили на месте преступления. Сотрудники милиции считают, что преступление было четко спланировано.

Добычей грабителей стали около 800.000 рублей – зарплата рабочих предприятия. Вчера ее должны были выплатить. Когда рабочие получат свои деньги – пока не ясно. Как сообщил агентству «Новый Регион» коммерческий директор МУП «Градмаш» Виктор Исаков, вопрос о выдаче зарплаты будет решаться после возвращения из командировки гендиректора предприятия. Пока же грядущие праздники работникам «Градмаша» придется встречать без денег. По словам Виктора Исакова, рабочие с пониманием отнеслись к неожиданно возникшей проблеме.

Екатеринбург, Полина Румянцева, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках