российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году 9 мая Церковь будет молиться только за здравствующих ветеранов Великой Отечественной. Погибших воинов будут поминать 14-го, на Радоницу

Уже несколько лет Русская Православная Церковь совершает 9 мая поминовение воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Такое постановление было принято Архиерейским Собором 1994 года и с тех пор соблюдалось неукоснительно. Однако, в этом году от него будет сделано отступление. На Светлой седмице, согласно церковных канонов, не совершается заупокойных служб.

В связи с совпадением Дня Победы 9 мая с Пасхальной седмицей ежегодное поминовение усопших воинов будет перенесено на Радоницу. Напомним, Радоница (первый вторник после Пасхи) приходится в этом году на 14 мая.

А 9 мая, по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, во всех церквах будут молиться о здравии и долгоденствии ныне здравствующих ветеранов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках