российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область едет посол Франции

14-15 мая в Екатеринбург прибывает французская деловая делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Клодом Бланшмезоном.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства международных и внешнеэкономических связей, цель визита посла – ознакомительная поездка по Свердловской области, официальные встречи и деловые контакты. В рамках визита 15 мая состоится биржа кооперации с участием французских и уральских предпринимателей. С французской стороны в бирже примут участие представители компаний «Биомерье» (медицинская диагностика), «Акрос» (поставка оборудования для переработки металла), концерна «В. Ман Фис» (реализация первичных ароматических веществ и парфюмерии), Международной лаборатории инновационных технологий, агентства «Франс Пресс», специалисты по энергетической инфраструктуре.

Господин Бланшмезон планирует нанести визит полпреду президента в УрФО Петру Латышеву, губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю, встретится с членами областного правительства, представителями администрации Екатеринбурга, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, ректорами и студентами УГТУ-УПИ. Также посол посетит Центр французского языка и культуры при библиотеке им. Белинского.

По завершении официальной церемонии открытия биржи состоится совместная пресс-конференция министра МиВЭС Юрия Осинцева и Клода Бланшмезона по вопросам внешнеэкономического сотрудничества Свердловской области и Франции.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках