российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Озеленители Екатеринбурга начали подготовку городских цветников

Сотрудники городских озеленительных служб начинают подготовку клумб и цветников к очередному летнему сезону. Общая площадь цветников в Екатеринбурге в этом году составит 1,2 гектара.

Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела зеленого хозяйства УБГ города Тамара Благодаткова, сейчас озеленители приступают к подготовке будущих цветников, которые после зимнего сезона необходимо перекопать, чтобы разрыхлить почву, убрать с клумб мусор, покрасить бордюры.

После майских праздников начнутся первые посадки, – озеленители будут сеять первые цветочные культуры – настурции и календулу.

Остальные цветы будут высаживать в виде саженцев в первых числах июня, когда посадкам не будут угрожать весенние заморозки. По данным Т.Благодатковой, для посадки на городских клумбах заготовлено около 300 тысяч штук цветочной рассады – бегонии, герани, нескольких видов тагетиса, называемого в народе бархатцами. Кроме того, как уже сообщал «Новый Регион», этим летом в нескольких цветниках появятся декоративные подсолнухи.

Что касается крупных цветочных площадок в центре Екатеринбурга, которые традиционно оформляются в виде фигурных композиций, то в этом году никакой тематики в них заложено не будет, они будут оформлены сплошным ковровым цветочным покрытием. Исключением будет цветник около 9-й гимназии. На этой площадке цветы будут высажены в виде композиции в византийском стиле.

По словам Т.Благодатковой, Екатеринбург украсится цветами ориентировочно к 1 июля, цветущие клумбы будут радовать горожан до конца сентября.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках