российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшим курильщикам окажут психологическую помощь

Все участники акции «Брось курить и выиграй приз» смогут получить необходимую психологическую помощь. На сегодняшний день в антитабачный марафон включились 707 человек.

По данным специалистов городского центра медпрофилактики процесс отказа от курения, который стартовал 2 мая, протекает нормально, никто из опрошенных участников акции не закурил вновь. Отказавшиеся курить жалуются только на определенный психологический дискомфорт, с которым они столкнулись после отказа от курения. Примечательно, что более всего психологические проблемы испытывают мужчины.

На следующей неделе городское управление здравоохранения и центр медицинской профилактики проведут специальные семинары для психологической помощи бывшим курильщикам. Программа помощи участникам разработана учеными Уральской государственной медицинской академии, представители которой вошли в оргкомитет акции в Екатеринбурге, и включает в себя теоретические и практические занятия с людьми, бросающими курить.

Напомним, что акция «Брось курить и выиграй» стартовала в Екатеринбурге в конце апреля. Со 2 мая участники конкурса должны отказаться от никотина и не курить в течение месяца. Победители смогут претендовать на призы в размере 10 и 20 тысяч рублей, 2,5 тысячи долларов (европейский приз), 10 тысяч долларов (международный приз), а также путевку на Кипр.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках